12:20

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Аваков признал, что на Донбассе провести выборы в обычном режиме не удастся

19.05.2014 / 17:12
Аваков признал, что на Донбассе провести выборы в обычном режиме не удастся
На Донбассе для проведения выборов будет применен особый подход. Об этом заявил на пресс-конференции министр МВД Арсен Аваков.

«На огромной территории Донецкой и Луганской областей нормальным образом выборы провести нельзя, так как уже атакованы избирательные комиссии, украдены печати а это прямая деятельность, направленная на срыв выборов», - сказал Аваков.

Он сообщил, что силовики поделили территорию Украины на три зоны: красная, в которой выборы пройдут в экстремальных условиях, белая, в которой выборы пройдут нормально, и розовая, в которой есть риск террористических атак и провокаций.

«У нас во всех трех зоназ есть совершенно разный подход к мониторингу и отслеживанию ситуации. Что мы будем делать, мы публично рассказывать не будем, но у нас есть такие механизмы», - сказал Аваков.

«Однако, вне зависимости деятельности террористов и от желания террористов помешать избирательному процессу, выборы пройдут все равно, даже если они будут сорваны на территории Донецкой и Луганской областей», - отметил министр.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта