15:12

пятница,
26 апреля

На Прикарпатье взорвали газопровод

14.05.2014 / 11:08 2
На Прикарпатье взорвали газопровод
На магистральном газопроводе "Уренгой-Помары-Ужгород" неизвестные пытались повредить трубу с помощью дистанционного взрывного устройства. СБУ квалифицировала это как теракт.

Спасатели Ивано-Франковской области подтвердили информацию о взрыве на международном газопроводе Уренгой-Помары–Ужгород. СБУ рассматривает этот взрыв как теракт.

"12 мая на международном газопроводе Уренгой - Помары -Ужгород, действительно, произошел взрыв", - сообщили изданию в пресс-службе областного ГСНС. При этом уточнили, что этим делом сейчас занимаются правоохранительные органы.

По словам Константина Кулака, начальника отдела СХЗ УМВД в Ивано-Франковской области, по этому факту открыто уголовное производство. Он также сообщил, что неизвестные пытались повредить основную трубу газопровода, но у них ничего не вышло, поскольку труба изготовлена "из очень толстой стали". Поэтому преступники попытались повредить вспомогательную трубу. Этим делом, по словам Кулака, занимается СБУ, поскольку терактами занимаются именно они. Об этом сообщает издание GALKA.if.ua.

По его словам, взрыв на газопроводе квалифицируют именно как теракт. Известно, что на месте происшествия были найдены фрагменты взрывного устройства, которое руководилось дистанционно.

Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Sten Shi 15 мая 2014, 20:27

Ну что "патриоты", УПАЛО САЛО! Скоро Украина будет иметь не миллиарды за транзит газа, а фигуру из пяти пальцев !! Мы вас "свидомых" давно предупреждали в чём истинная причина щедрой американской помощи Украине. СОРВАТЬ ДОСТАВКУ РОССИЙСКИХ УГЛЕВОДОРОДОВ В ЕВРОПУ!! ВОТ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ США. Соответственно увеличить поставки американского сланцевого газа. Цена вопроса 300-500!! миллиардов $ в год. Хороший костыль для растерзанной азиатами американской экономики! Так что всё идет по плану. Задача теперешних американских марионеток в Киеве не нормализация, а наоборот! КАК МОЖНО СИЛЬНЕЕ РАСКАЧАТЬ УКРАИНУ! Потому и нацистская бойня на Востоке, потому и хатынь в Одессе. Если за Украину вступиться Россия, тоже неплохо. Подконтрольные госдепу СМИ поднимут на весь мир свинячий визг про коварну интервенцию "Путлера", после чего скажут европейцам "Нельзя у тирана ничего покупать!".
Короче Украина лишь инструмент саботажа, и всё идет к тому что скоро пиндоры её таки завалят, как овцу прирежут, вашими же руками, галицкие недоумки.

3 2
Bogdan Taruk 14 мая 2014, 22:56

Повідомити про всіх хабарників можна тут http://habaram.net
Шановні громадяни України!
Скажемо «Стоп Корупції та Несправедливості»
Напишіть та надайте дані про чиновника-корупціонера чи будь - який інший факт порушення прав людини у Вашому рідному селі чи місті, об'єднуйтесь заради досягнення спільної мети-справедливої, прозорої, демократичної країни.
Ти - громадянин України, Ти гідний чесного та демократичного суспільства, яке на даний час знаходиться в жахливому корумпованому стані, лише об'єднавшись суспільство зможе гідно протистояти корумпованим органам влади, які зі своєї сторони повинні сприяти розвитку суспільства, а чиновники - корупціонери діють виключно в своїх власних інтересах.
Якщо, ТИ не байдужий до майбутнього своєї країни і бажаєш захищати свої інтереси та інтереси своїх близьких:
Винеси на загальне обговорення корупційну діяльність свого населеного пункту!
Ссылка www.habaram.net

0 1
26 апреля
25 апреля