21:09

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Провести АТО в Мариуполе помешали Внутренние войска – боец батальона «Азов»

12.05.2014 / 17:03
Провести АТО в Мариуполе помешали Внутренние войска – боец батальона «Азов»
Операция по освобождению городского отдела милиции в Мариуполе Донецкой области не удалась из-за действий солдат внутренних войск. Об этом рассказал на пресс-брифинге заместитель руководителя батальона «Азов» Ярослав Гончар, который руководил одной из групп участвующих в операции.

Он рассказал, что получил информацию о том, что около 20 вооруженных людей напали на горотдел милиции, в котором забаррикадировались руководители милиции города.

Силами его батальона 1 этаж здания был освобожден. Были убиты несколько террористов. Однако прибывшие на место сотрудники внутренних войск пытались задержать членов батальона «Азов».

«Сотрудники части внутренних войск из города Мариуполя арестовали меня, еще часть группы, надели наручники. Всю оперативную информация они не воспринимали», – сообщил Гончар, передает НБН.

Он рассказал, что называл ВВшникам свой позывной, однако они его проигнорировали. Членов группы «Азов» освободили прибывшие военные «72-й бригады».

Заместитель руководителя батальона «Азов» также сообщил, что в ходе АТО в Мариуполе бойцы батальона «Азов» задержали и передали сотрудникам внутренних войск мариупольской милиции одного из террористов по прозвищу «Мангуст». Однако позднее он был отпущен.

По его словам, в ходе антитеррористической операции «из здания стали выбегать люди – кто в гражданском, а один мужик даже в трусах вышел. Как вы понимаете, это был способ эвакуироваться террористам, а один из членов моей группы опознал... Мангуста. У нас была оперативка на него еще до начала операции. Он был арестован и у передан сотрудникам внутренних войск. Как оказалось впоследствии его отпустили», – сообщил Гончар.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта