16:48

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Королевская рассказала, куда потратит деньги, собранные на выборы

10.05.2014 / 10:50
Королевская рассказала, куда потратит деньги, собранные на выборы
Все средства, собранные Наталией Королевской на президентскую избирательную кампанию, будут направлены на помощь пострадавшим и тем, кто проживает в зоне конфликта. Об этом она сказала журналистам, отвечая на вопрос дальнейшей судьбы средств, собранных на избирательную кампанию.

По словам Наталии Королевской, которую цитирует ее пресс-служба, сегодня Украина переживает очень непростое время, поскольку безрассудство политиков довело страну до внутреннего конфликта, когда братья направляют дуло автомата друг на друга. Десятки наших соотечественников погибли, сотни получили ранения, а больницах не хватает самого элементарного, чтобы оказать помощь пострадавшим – бинтов, шприцов, лекарств.

«В зоне конфликта люди не могут купить самое необходимое. Заканчиваются хлеб и продукты питания. В этой ситуации нельзя стоять в стороне и просто наблюдать. Нужно сделать все, чтобы спасти наших соотечественников и оказать им необходимую поддержку. Поэтому вместе с командой мы приняли решение направить все средства, собранные для ведения избирательной кампании, на помощь пострадавшим и тем, кто проживает в зоне конфликта. И люди уже начали получать помощь», - сказала она.

Так, по словам Наталии Королевской, уже вывезли инвалидов-спинальников из санатория в Славянске, а из «горячих» точек в больницы Донецка постоянно перевозят людей, которым нужна забота социальных работников. Кроме того, в больницы Краматорска и Славянска были переданы лекарства и средства ухода. Поэтому Наталия Королевская призвала всех небезразличных присоединиться к этой инициативе и помочь жителям восточного региона.

«Призываю всех граждан нашей страны не быть безразличными и проявить участие. Мы должны использовать каждую возможность, чтобы помочь нашим соотечественникам. Кто чем может. И как может. Давайте вместе проложим «дорогу жизни» к тем, кому сейчас непросто и кто оказался наедине с проблемами. И покажем, что в нашей стране нет своих и чужих. А есть граждане Украины», - сказала она.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля