09:01

пятница,
29 марта

Наталия Королевская вывезла из осажденного Славянска 25 инвалидов

06.05.2014 / 18:23 1
Наталия Королевская вывезла из осажденного Славянска 25 инвалидов
При поддержке Института социальной защиты граждан 25 инвалидов-спинальников из санатория «Славянский» безопасным маршрутом были отправлены домой.

Об этом сообщила Наталия Королевская, пребывая в Донецке. По ее словам, помощь была оказана людям, у которых нет возможности покинуть Славянск самостоятельно из-за проведения антитеррористической операции.
 
«Страна оказалась в той ситуации, когда о мире уже недостаточно просто говорить. За мир уже нужно бороться! Сегодня мы вывезли из Славянска 25 инвалидов-спинальников, к ним присоединились еще 15 обычных жителей, пожелавших покинуть город. Также мы закупили и передали необходимые медикаменты в больницы Краматорска и Славянска», - цитирует политика ее пресс-служба.
 
Как пояснила Наталия Королевская, работа по оказанию помощи конкретным людям ведется в рамках деятельности Института социальной защиты граждан, и будет продолжаться в дальнейшем. «Координатором этого процесса от Института в Донецкой области будет Поламарчук Надежда Степановна, которая уже очень много лет занимается вопросами социальной защиты на Донбассе», - сообщила политик.
 
Наталия Королевская убеждена, в нынешней ситуации забота о людях, как никогда, приобрела первоочередное значение. По ее словам, сейчас речь идет не просто о защите, а о спасении жизни украинцев. «Уже не до политических лозунгов. Я требую от политиков прекратить разжигать войну и сесть за стол переговоров!», - призвала она.
 
В то же время Наталия Королевская подчеркнула, что для страны очень важно, чтобы выборы 25 мая состоялись. «Эти выборы должны быть мирными. И темой выборов должны быть не раскол, а объединение страны. 25 мая страна должна сбросить с себя весь ужас противостояния, подтвердить свое единство и начать мирное развитие», - отметила она.
 
«Сейчас важнее всего – сохранить жизни наших соотечественников. Призываю всех объединить усилия вокруг этого. Только тогда политики получат доверие людей», - подытожила Наталия Королевская.
 
При содействии Института социальной защиты граждан из Славянска  ранее уже были вывезены 5 инвалидов-спинальников, у которых завершилось лечение, но не было возможности вернуться домой. Кроме того, Институт оказывает помощь в лечении и реабилитации пострадавших в Одессе 2 мая, независимо от того, на какой стороне они были.
 
Санаторий «Славянский» - специализированное лечебно-профилактическое учреждение для реабилитации и лечения больных с травмами и заболеваниями позвоночника и спинного мозга, органов опоры и движения, центральной и периферической нервной системы, сопутствующих заболеваний.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
vedun sl 06 мая 2014, 18:44

Как бы к ней не относились, как к политику, за этот ее поступок уважение и поклон.Если бы "Коломойские" поступали как Королевская, в стране было бы меньше насилия и жертв.

2 1
28 марта
27 марта