20:37

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

Выборы пройдут 25 мая - МИД

05.05.2014 / 16:17 1
Выборы пройдут 25 мая - МИД
В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что любые инициативы относительно перенесения даты президентских выборов в Украине направлены на дестабилизацию ситуации в стране.

Об этом сказал сегодня на брифинге директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис.

"Мы не принимаем никаких инициатив относительно перенесения выборов, запланированных на 25 мая. Эти выборы состоятся так, как запланировано", - сказал Перебыйнис.

По его словам, подобные инициативы направлены на дестабилизацию ситуации в Украине.

Перебыйнис заметил, что, несмотря на все попытки России и организованных и контролируемых ею преступных групп, которые действуют в Украине террористическими методами, сорвать президентские выборы в государстве, в том числе путем дестабилизации ситуации в восточных и южных регионах, украинская власть решительно настроена провести их в определенный срок.

Он подчеркнул, что Украина делает все для того, чтобы выборы прошли свободно, прозрачно, демократически, в соответствии с международными стандартами при максимально возможном участии международных наблюдателей.

Перебыйнис напомнил, что по состоянию на 5 мая ЦИК уже зарегистрировала 543 международных наблюдателя от международных организаций и отдельных государств.

"Президентские выборы являются определяющими для дальнейшего развития Украины и ключевым этапом на пути к нормализации и стабилизации ситуации в Украине. Любые попытки сорвать их проведение или призывы к перенесению даты выборов являются исключительно попыткой помешать стабилизации внутренних процессов в Украине", - добавил он.

Он отметил, что в избрании президента Украины должна быть заинтересована и Российская федерация, если заявления ее руководства относительно заинтересованности в урегулировании ситуации в Украине и налаживании конструктивного двустороннего диалога с Украиной соответствуют действительности.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
D L 06 мая 2014, 01:39

Как же хунта страстно, хочет узакониться.

0 0
23 апреля
22 апреля