12:14

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Руководство «Альфы» отстранено от проведения АТО за неисполнение приказа

30.04.2014 / 15:26
Руководство «Альфы» отстранено от проведения АТО за неисполнение приказа
За невыполнение приказа во время Антитеррористической операции открыты уголовные производства против руководства трех силовых подразделений. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы Администрации президента Украины Сергей Пашинский.

Он также заявил, что руководство спецподразделение «Альфа» полностью отстранено от проведения АТО.

«На сегодняшний день Генеральная прокуратура возбудила три уголовных дела в отношении командиров подразделений, которые в условиях боевого приказа отказались выполнять этот приказ. Руководство спецподразделения «Альфа» полностью отстранено за невыполнение боевого приказа. По ним проводится служебное расследование», - заявил Пашинский, передает "Интерфакс-Украина".

Он напомнил, что решением СНБО на территории Донецкой и Луганской областей был введен режим контртеррористической операции.

«Есть закон Украины об антитеррористической операции, в его рамках создан Антитеррористический центр, там есть свое руководство, которое обязано применять оружие», - сказал он.

Напомним, что в среду на совещании с главами областных государственных администраций спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов признал, что силовики в Донецкой и Луганской областях не способны выполнять свои обязанности, а некоторые подразделения сотрудничают с террористическими организациями.

Спикер парламента отметил, что в Донецке и Луганске уже назначены новые руководители СБУ. Проведена полная замена руководства спецподразделения «Альфа».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта