14:22

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В Харькове пророссийские активисты попытались прорваться в горсовет

23.04.2014 / 11:46
В Харькове пророссийские активисты попытались прорваться в горсовет
Около полусотни пророссийских активистов проводят в центре Харькова митинг с требованием провести референдум. Наиболее активные пытались прорваться на сессию городского совета, но были остановлены охраной.

По словам координатора общественного движения «Юго-Восток» Юрия Апухтина, целью сегодняшнего митинга в Харькове является требование к харьковским депутатам посодействовать в проведении референдума 11 мая в регионе и вынести на голосование вопрос об экономической и культурной федерализации Харьковской области, о статусе русского как второго государственного языка и об автономии юго-восточных областей, передает Радио Свобода.

Причем инициаторы требуют проведения референдума на площадях и улицах Харькова, поскольку законодательных возможностей провести его где-нибудь нет.

В это время недалеко от площади Конституции, где митингуют пророссийски настроенные активисты, организовали свой митинг несколько сот людей с национальной символикой в руках, которые выступают за целостность страны.

Ситуация спокойная, нарушение общественного порядка нет.

Харьковский городской совет сегодня на сессии планирует принять обращение к центральным органам власти по решению политической ситуации в стране.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта