12:20

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Байден объявит в Киеве о предоставлении помощи в энергетике и экономике

21.04.2014 / 16:56
Байден объявит в Киеве о предоставлении помощи в энергетике и экономике
В ходе визита в Киев вице-президент США Джозеф Байден объявит о выделении Украине пакета технической помощи в сферах энергетики и экономики. Об этом сообщил журналистам сопровождающий Байдена в поездке на Украину представитель администрации США.

Речь идет, в частности, о предоставлении Украине технологий повышения энергоэффективности, увеличения объемов добычи природного газа и добычи газа из нетрадиционных источников, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, экономическое содействие будет включать в себя направление на Украину американских специалистов, работа которых будет нацелена на то, чтобы наиболее оптимальным образом распорядиться зарубежной финансовой поддержкой в целях развития всех регионов.

Байден затронет с представителями нынешних властей в Киеве вопросы, связанные с недавним предоставлением им Соединенными Штатами тыловой военной поддержки. Наконец, у вице-президента будет возможность обсудить со встречающими его лицами «о том, что еще необходимо, что еще мы можем предоставить в предстоящий период», сказал представитель администрации США.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля