21:15

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

В Донецкой области напали на блок-пост десантников

21.04.2014 / 09:08
В Донецкой области напали на блок-пост десантников
В воскресенье, 21 апреля, в Добропольском районе Донецкой области на блокпост украинских десантников совершено вооруженное нападение. В результате перестрелки один из нападавших убит, несколько - задержаны.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на начальника Регионального медиа-центра Минобороны Украины (Харьков), подполковника Дмитрия Горбунова.

Он рассказал, что около 20:00 на блокпост военнослужащих высокомобильных десантных войск, который охранял один из важных объектов и нес круглосуточное дежурство, было совершено нападение.

По словам Горбунова, нападавшие подъехали «на нескольких мотоциклах и открыли огонь». Он уточнил, что оружие было огнестрельным, и сейчас специалисты выясняют из какого именно оружия велся огонь.

«Во время перестрелки одного из нападавших смертельно ранили и нескольких задержали. Среди десантников потерь нет», - сообщил подполковник.

«На месте работает следственная группа Донецкой прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере, которая занимается расследованием факта вооруженного нападения на украинский блокпост», - добавил Горбунов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта