06:49

пятница,
19 апреля

День Европы на Крещатике: обещают парад барабанщиц в коротких юбках,  фестиваль мороженого, футбол и концерт

14.05.2013 / 15:06
День Европы на Крещатике: обещают парад барабанщиц в коротких юбках,  фестиваль мороженого, футбол и концерт
Праздник пройдет 18 мая

В субботу, 18 мая, столица будет праздновать День Европы. Как сообщает пресс-служба КГГА празднование начнется в 11:10 со зрелищного парада барабанщиц, которые в коротких юбках  пройдут по Крещатику от ул. Хмельницкого до Прорезной. На этом же участке будут размещены павильоны стран Евросоюза и Украины, где каждый желающий сможет получить подробную информацию об интересующей стране.

В 12:00 начнется официальная часть на сцене перед зданием городской администрации, участие в которой примут глава КГГА Александр Попов, министр иностранных дел Леонид Кожара, послы государств-членов ЕС. Организаторы обещают установить рядом с главной сценой 2 песочницы, в которых дети смогут поиграть.

Сладким подарком для гостей праздника станет «Фестиваль мороженого». Лотки с любимым лакомством будут расположены на ул. Крещатик от одноименной станции до ул. Городецкого. На Майдане Незалежности народные умельцы проведут мастер-классы и научат ремеслу всех желающих.

Начиная с 13:00 на главной сцене будут плясать и петь, пройдут fashion-показы и благотворительные аукционы. В частности, можно будет увидеть финал Международного фестиваля детского народного творчества «Еврофест Украины», традиционный Гала-концерт VI Международного фестиваля-конкурса «Мистерия Танца», фестиваль искусств «24 carats of

art».

Для любителей спорта на Крещатике проведут чемпионат по уличному баскетболу, фестиваль футбола «Большой мяч».

Самым зрелищным обещает быть спортивно-развлекательное шоу «Автомобильная дорога в Европу». Оно пройдет на ул. Крещатик от Европейской площади до ул. Институтской с 10:00 до 21:00. Здесь профессионалы покажут трюки на мотоциклах и спортивных авто, презентуют экомобиль «Чистые легкие», проведут конкурсы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля