10:00

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

Министр экономики РФ признал, что у России начались проблемы из-за Крыма

16.04.2014 / 19:47
Министр экономики РФ признал, что у России начались проблемы из-за Крыма
Источник: eer.ru
Министр экономики РФ Алексей Улюкаев заявил, что происходит замедление российской экономики- в частности, из-за «ухудшенной международной ситуации» и «бегства капитала», к которому привел захват Россией полуострова Крым.

Выступая в российской Думе, Улюкаев сказал, что за первые три месяца года инвесторы вывели из России больше средств, чем за весь прошлый год, а экономическая ситуация была самой трудной за последние 5 лет.

«Кроме внутренних факторов, добавилась неуверенность на глобальных рынках, отток капитала, отсутствие готовности инвесторов принимать инвестиционные решения в трудной международной ситуации, возникшей за последние два месяца», — сказал министр.

Его слова процитировало польское агентство РАР со ссылкой на данные российских информационных агентств.

Также Улюкаев отметил, что за первый квартал российская экономика увеличилась на 0,8%, при том, что ранее экспертами прогнозировался рост на 2,5%.

Кроме того, он уведомил, что за американские санкции в отношении четырех российских банков, последовавшие после захвата Крыма, Россия может подать жалобу на США в ВТО (Всемиреную торговую организацию).

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля