14:24

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

В захваченном в Луганске здании СБУ находятся 500 человек

10.04.2014 / 10:33
В захваченном в Луганске здании СБУ находятся 500 человек
По состоянию на 9:00 10 апреля в захваченном здании СБУ в Луганске находятся около 500 пророссийских активистов. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в соцсети Facebook.

«По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», ранее распространенная СМИ информация о том, что в захваченном здании СБУ в Луганске находится около 1 500 террористов, не подтверждается. По нашим данным, в здании находится до 500 человек», – написал он.

По информации Тымчука, сейчас первый вопрос, который выносится захватчикам в ходе переговоров их представителей с сотрудниками украинских спецслужб – возможное освобождение от уголовной ответственности тех, кто принимал участие в захвате здания.

Напомним, что 6 апреля пророссийские митингующие в Луганске захватили здание областной Службы безопасности Украины, а также завладели вооружением спецслужбы.

8 апреля активисты, захватившие луганское управление СБУ, выдвинули требования. Вечером 8 апреля протестующие, захватившие луганское управление СБУ, взяли в заложники 60 человек.

Антитеррористическая группа, которая принимала меры по освобождению захваченного членами радикальной организации административного здания СБУ в Луганске, установила, что злоумышленники заминировали помещение.

По состоянию на 4:00 утра, 9 апреля, из захваченного здания СБУ в Луганске были освобождены 56 заложников. В тот же день возле здания СБУ началась долгосрочная акция пророссийских митингующих.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля