11:53

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Бондаренко манипулирует с депутатским мандатом

09.04.2014 / 13:04
Бондаренко манипулирует с депутатским мандатом
Источник: facebook.com
На своей страничке в Facebook глава мэрии Владимир Бондаренко заявил, что отказался от депутатского мандата. Но сдавать его не спешит.

«После моего назначения на должность главы КГГА я не сразу сложил полномочия народного депутата Украины, учитывая исключительно важные обстоятельства. Я депутат-мажоритарщик, а не прошел по списку. И заменить меня за несколько минут было просто невозможно», — объяснил чиновник. Он добавил, что сейчас ситуация в стране несколько стабилизировалась и поэтому он считает нужным прекратить совместительство.

«Я написал заявление, и надеюсь, что община Святошинского района, которая избирала меня депутатом несколько раз, поймет мое решение», — добавил Владимир Бондаренко.

Несмотря на откровения политика, народным депутатом он остается до сих пор. Верховная Рада его отставку еще не проголосовала, о чем свидетельствует список нардепов на официальном сайте.

Такой уловкой уже пользовался предшественник Бондаренко Владимир Макеенко. На вопросы о совместительстве он несколько раз сокрушался, что все заявления написал, а Верховная Рада притормаживает. За месяц на должности главы КГГА свой мандат Макеенко так и не сложил и после увольнения успешно вернулся на пост главы Регламентного комитета.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля