12:55

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Юго-восток берет пример с Майдана - Шуфрич

09.04.2014 / 12:52
Юго-восток берет пример с Майдана - Шуфрич
Источник: ktelegraf.com.ua
Нестор Шуфрич, народный депутат от Партии регионов, считает, что участников акций протеста на юго-востоке страны необходимо амнистировать.

«Протестующие на юго-востоке должны быть освобождены от ответственности таким же способом, как и активисты Майдана в своем время, и это даст им возможность выйти из этой ситуации без страха быть арестованными», — считает нардеп.

Поэтому фракция Партии регионов предлагает Верховной Раде принять закон об амнистии. «Людям нужно предложить выход», — подчеркивает Шуфрич в беседе с ForUm.

Нардеп утверждает, что в массовых акциях на юго-востоке в основном принимают участие граждане Украины. «Это люди, которые напуганы, обеспокоены тем, что происходит в Украине. А если кто-то во всем обвиняет спецслужбы других стран, то их нужно выявлять, задерживать и показывать обществу, а не кричать «волки, волки», когда волка на самом деле нет. Но если это наши граждане, имеющие свою точку зрения, требования — с ними нужно разговаривать, слушать и делать все, чтобы они успокоились. И пересажать всех — не метод», – отметил он.

Нестор Шуфрич считает, что активистов на юго-востоке можно понять. «Они видели, как действуют люди на Западной Украине, в Киеве и считают, что могут действовать так же», —  говорит он, призывая политиков задуматься о последствиях силового противостояния.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля