07:28

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

На востоке Украины нужно ввести военное положение - правозащитник

07.04.2014 / 12:01 10
На востоке Украины нужно ввести военное положение - правозащитник
Чтобы стабилизировать ситуацию на востоке Украины, и.о. президента Александр Турчинов, совместно и Верховной Радой должны принять решение о введении военного положения в восточных регионах страны на один месяц. Об этом «Взгляду» заявил правозащитник Эдуард Багиров.

Он подчеркнул, что на Восток нужно ввести войска и объявить комендантский час. Депутатам Верховной рады также нужно отправиться в восточные регионы, чтобы общаться с нардом.

«Нужно выезжать в каждый населенный пункт и с площадей обращаться к народу с предложениями дальнейших действий, так как 20% проблем, которые накопились на востоке, можно решить на месте», — уверен правозащитник.

По мнению Багирова, спецслужбам Украины нужно активно выявлять иностранных граждан, прибывших на нашу территорию не в целях туризма.

«Это так называемые, российские «титушки» — если они не делали серьезных правонарушений, то депортировать их и на 5 лет запретить посещать территорию Украины», — говорит он.

Багиров подчеркнул, что ситуация на востоке страны создана искусственно, для того, чтобы дестабилизировать восточные регионы и создать дополнительный повод для Российской власти заявлять, что новая власть в Украине не может контролировать ситуацию. После этого Россия может создать правовую платформу для будущей военной агрессии и начать второй этап аннексии территории Украины..

«Как на Майдане сейчас сотники заигрались в войну, так у нас власть заигралась в роли «потерпевшего». Сейчас реально непонятно бездействие власти»,— резюмировал он.

Напомним, что 7 апреля активисты захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ. Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что милиция не будет стрелять в «кучку проплаченных провокаторов».

Комментарии (10)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Константин Остапенко 09 апреля 2014, 16:49

Давайте, панове, вводите ! После этого, те кто на Юго-Востоке еще сомневался-что им делать точно "определяться со стороной"- и мало Вам не покажется !
останется только провести "антитерорестическую"-читай КАРАТЕЛЬНУЮ акцию силами новосозданой и нанятой "со стороны" зондеркоманды -ТОГДА полыхнет так, что в результате Украина стане ДЕЙСТВИТЕЛЬНО единой и неделимой, ибо "титульная нация" скопом сбежит в Европу (если пустят) и займется "любимым делом-гавкать из под забора !

0 0
sashka borka 09 апреля 2014, 13:32

Сепаратисты сейчас в Донецке? Так, да? А какие полупедерасты сделали переворот в стране??? Террористы или нацисты??? С флагами со свастикой... Которые даже в бывшей фашистской Германии запрещены!!!!!!!!! Я не голосовал за это правительство и считаю эту власть-хунтой! Если б Янукович взял автомат , как Альенде-он был бы Героем! Ну, сбежал, трус... Но это не говорит о том, что западэнщина будет указывать мне-НА КАКОМ ЯЗЫКЕ МНЕ ГОВОРИТЬ!!! Или нацизм-кредо власти???

8 2
Анатолий Григорьев 09 апреля 2014, 00:51

Cепаратистов финансирует Россия. Они специально делают провокации, чтобы было побольше убитых и Путин захватит Восток Украины-будет говорить как он защищает русскоязычных. Cудите сами-если бы в России тысячи людей вышли против власти, то их очень быстро бы скрутили силовики.А в Украине можна легко призывать к расколу страны и ничего за это не будет. Путин только рад, что украинские силовики такие добрые, а надо им быть очень жесткими.

2 10
Pavel Musatov 08 апреля 2014, 23:35

БАГИРОВ КАК ЮРИСТ НОЛЬ ..ПЕРЕПУГАННАЯ КУРИЦА !!

8 1
смерть бендерам 08 апреля 2014, 21:48

скорее бы войска ввели, особенно нацгвардию. Свой краповый берет, заработал 3-мя годами труда, посмотрю чего стоят 3-х недельные береты. Ох и отведу душу

8 5
Pavel Musatov 08 апреля 2014, 23:40

ЧЕМ БОЛЬШЕ КРАПОВЫХ ДЕДОВ ТЕМ КРЕПЧЕ НАША ОБОРОНА !!

1 2
Pavel Musatov 08 апреля 2014, 23:40

ЧЕМ БОЛЬШЕ КРАПОВЫХ ДЕДОВ ТЕМ КРЕПЧЕ НАША ОБОРОНА !!

1 1
Александр Сафонов 08 апреля 2014, 20:31

это не правозащитник а кривозащитник.

8 2
Vlad Sergeev 08 апреля 2014, 16:58

Если на западе Украины при захвате админзданий и оружия войсковых частей не вводили чрезвычайное положение, то с какого перелупа его вводить на востоке?

33 1
Elena Ivanova 08 апреля 2014, 16:11

Если Восток имеет свое мнение, отличное от Запада, так народ Востока- сепаратисты их надо душить, сажать.А Западников объявили героями.Они получаются люди первого сорта, а Восток - быдло, с которым считаться не надо.Симоненко сказал правду, так его стали бить.Тоже ожидает и народ Востока- введут комендантский час... и т.д. Так где же справедливость? А нет ее.

49 5
24 апреля
23 апреля