15:01

четверг,
25 апреля

Лотки с прессой выгонят из киевского метро в июле

13.05.2013 / 15:31
Лотки с прессой выгонят из киевского метро в июле
Вместо них установят автоматы по продаже газет

Комиссия по вопросам собственности Киевсовета одобрила проект решения о запрете продажи газет и журналов на лотках в павильонах киевского метрополитена. Вместо лотков с прессой там планируют установить автоматы по продаже свежих газет. Решение Киевсовет должен принять на одной из ближайших сессий. 

Как сказал замдиректора Департамента коммунальной собственности КГГА Олег Шмуляр, согласно правилам противопожарной безопасности, газетчики уже сегодня не имеют права торговать в метро. Однако «выселение» он предложил провести в июле этого года.

«Чтобы не будоражить общественность и успеть подготовить все документы, лотки уберем в июле», - сказал чиновник.

Проект решения Киевсовета предусматривает установку 74 газетных автоматов. Соответственно, как минимум столько же продавцов прессы, торгующих сейчас на лотках в метро, лишатся работы.

Напомним, о запрете продажи прессы на станциях метро в мэрии говорят не первый год. В прошлом году в метрополитене уверяли, что продавцы стоят незаконно, договора аренды у них не продлены.

Как будет формироваться «ассортимент» автоматов по продаже прессы, кто будет производителем и сколько бюджетных средств уйдет на их установку — чиновники мэрии пока не говорят.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля