16:06

пятница,
29 марта

Новости Світ Надзвичайні події

В Италии нашлись картины Гогена и Боннара, украденные более 40 лет назад

02.04.2014 / 22:50
В Италии нашлись картины Гогена и Боннара, украденные более 40 лет назад
Источник: racurs.ua
Картина Гогена «Фрукты на столе, или натюрморт с маленькой собакой», написанная в 1889 году, оценивается в сумму от 10 до 30 млн евро, а полотно «Женщина с двумя креслами» работы Пьера Боннара - в 600 тысяч евро.

Шедевры были украдены в Лондоне более 40 лет назад.

6 июня 1970 года злоумышленники отключили систему сигнализации в частном особняке в Риджент-парке, а потом позвонили в дверь. Они представились сотрудниками охранной фирмы и заявили, что пришли проверить сигнализацию. Пока гувернантка заваривала им чай, преступники сняли картины со стены и исчезли.

После кражи картины доставили в Италию, но почему-то оставили в их в купе поезда. Не подозревая об их истинной ценности, железнодорожники продали полотна с аукциона за бесценок. Покупатель, работник автозавода Fiat, повесил картины в своем доме  в Турине, а  когда вышел на пенсию и переехал на Сицилию, прихватил их с собой.

Недавно его сын случайно увидел другую работу Гогена в книге и заметил сходство с картиной, висевшей на кухне отца. Мужчина начал консультации с экспертами, после чего о картинах стало известно полиции.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта