15:51

пятница,
26 апреля

Российская рок-группа "Алиса" отменила концерты в Украине

31.03.2014 / 14:05
Российская рок-группа "Алиса" отменила концерты в Украине
Дряхлеющие рокеры не хотят, чтобы их концерты использовали в политических целях.

Российская рок-группа "Алиса" отменила концерты в Украине. О об этом ранее сообщал официальный сайт группы.

"Алиса" отменяет все концерты на Украине, "находящейся в состоянии государственного переворота и безвластия" - так звучало заявление ансамбля.

Однако столь категоричное сообщение вызвало бурю эмоций среди украинских поклонников группы. Многие, не стесняясь в выражениях, обвиняли лидера группы Константина Кинчева в потакании интересов Кремля. Некоторые даже советовали Кинчеву сходить в известном направлении.

В ответ на это жена Кинчева, Александра Панфилова написала обращение, в котором объяснила нежелание группы выступать в Украине более подробно.

Жена Кинчева считает, что любое появление группы в Украине будет использовано в политических целях. "Использование на территории, которая внутри себя никак не может определиться, кто, за кого и с кем. Возможно, симфонический оркестр или группа с развлекательной направленностью вполне безболезненно могли бы отбыть номер и уехать, но "Алиса" — это несколько иной случай", — написала Панфилова.

"Тут чужая, самостийная территория, и если граждан этой территории волнует будущее, пусть они это будущее сами себе и организовывают, хотя с последним туговато… Желающих подпеть да послушать — милости просим на просторы России, будем рады", — отметила она.

Впрочем, это не первый раз, когда "Алису" подвергают критике. Ранее лидера группы Константина Кинчева критиковали за излишнюю пропагадну православия, и обвиняли в том, что группа в последние годы стоит на месте, культивируя самоповторы, что делает ее непривлекательной для поклонников.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля