19:02

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Украинский МИД продолжит диалог с Россией

26.03.2014 / 11:21
Украинский МИД продолжит диалог с Россией
Источник: voanews.com
О том, что исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица может вскоре провести еще одну встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский.

О возможной встрече министров украинского и российского МИДа Лубкивский заявил на брифинге 25 марта. На вопрос, когда именно состоится встреча Дещицы и Лаврова, Лубкивский сказал: «Как можно скорее и когда будет возможно. Переговорный процесс не опирается на конкретные даты. Как только дата будет понятной и будет уместно ее обнародовать, мы проинформируем общественность».

Предыдущая встреча Дещицы и Лаврова состоялась по инициативе украинской стороны.во время международного саммита по ядерной безопасности в Гааге. Украинский министр остался ей недоволен, итоги разговора с российским коллегой он описал в своем Твиттере  «Ничего нового, старая риторика».

Хотя в результате переговоров стороны ни о чем не договорились, примечательно уже то, что встреча глав украинского и российского МИДа вообще состоялась. Ведь ранее российские власти неоднократно заявляли, что не будут вести переговоры с новыми властями Украины, по их мнению, нелегитимными. Это был первый контакт государственных чиновников на столь высоком уровне после назначения Дещицы министром.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля