11:56

пятница,
19 апреля

В киевском парке Дружбы народов откроют кинотеатр на пляже

12.05.2013 / 15:20
В киевском парке Дружбы народов откроют кинотеатр на пляже
Первый сеанс состоится 17 мая

В пятницу, 17 мая,  в парке Дружбы народов (возле опор Московского моста) откроется кинотеатр под открытым небом. Кресла в зрительном зале заменят лежаки, пуфики и гамаки.

Как рассказал «Взгляду» организатор кинотеатра Александр Слободянюк, в первую ночь кинопаказов вход будет бесплатным, а посвящена она будет творчеству актера Леонардо Ди Каприо: зрителям покажут фильмы "Остров проклятых", "Банды Нью-Йорка" и "Начало".

Последующие кинопоказы будут уже платнымим — по 30-40 грн (с точной ценой еще не определились). Также можно будет заранее забронировать лежак за 10 грн. 

- Идея пришла в голову мне давно, раньше я устраивал показы среди друзей. Потом увидел, что желающих становится все больше, - рассказал "Взгляду"  Александр Слободянюк. - Плата за вход символическая, на эти деньги мы сможем приобрести пледы для зрителей и еще больше лежаков. Сейчас комфортных мест в «зале» - 35.

Летний кинотеатр оснастят качественным звуком turbo-sound и экраном 8 на 5 метров.

В течение всего мая, по пятницам и субботам, кинотеатр будет работать в Парке дружбы народов. Но потом он будет передвигаться по городу.

- После того, как появятся свои зрители, мы хотим каждую неделю проводить сеансы на новом месте. Так интереснее. Разной будет и тематика фильмов. Например, ночь Гая Риччи, или Уилла Смитта, ночь комедий или ночь ужасов, - поделился планами со «Взглядом» организатор необычного кинотеатра.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля