18:36

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Командующего ВМС Украины Сергея Гайдука отпустили

20.03.2014 / 08:26
Командующего ВМС Украины Сергея Гайдука отпустили
Вместе с ним окупанты отпустили еще семерых активистов

Рано утром 20 марта в районе поселка Чонгар в Крыму, где обустроены блокпосты, освободили из заложников Командующего ВМС Украины Сергея Гайдука и еще семерых активистов, которые ранее были похищены в Крыму оккупантами, передает ТСН.

Как сообщил народный депутат Андрей Сенченко, среди освобожденных есть командующий ВМС Украины Сергей Гайдук, активисты Щекун Андрей, Ковальский Анатолий, Давиденко Михаил, Трывиденко Максим, Супрун Сергей, Шевченко Юрий и Гриценко Алексей.

При этом сообщается также, что участь еще двоих захваченных оккупантами – Грузинова и Пилунского – уточняется, но они должны быть освобождены, по предварительной информации, в течении дня.

Напомним, вчера, 19 марта, Гайдука выкрали со штаба командования ВМС в Севастополе сотрудники ФСБ России.

Позжеа исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов дал самопровозглашенной власти Крыма 3 часа времени для освобождения всех заложников и пресечения провокаций на территории полуострова.

"Если до 21:00 не будут прекращены все провокации против украинских военнослужащих, а адмирал Гайдук и все остальные заложники, как военные, так и гражданские, не будут освобождены, властью будут приняты адекватные меры". "В том числе технического и технологического характера", - пояснил он.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта