19:46

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Протестующие вынудили уволиться Черновицкого губернатора

17.03.2014 / 11:21
Протестующие вынудили уволиться Черновицкого губернатора
Источник: molbuk.ua
Новоназначенный председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Романив написал заявление об увольнении, проработав на этой должности всего один день.

Сегодня, 17 марта, представители «Правого сектора», Народной самообороны и общины области пикетировали ОГА, где проходило представление нового губернатора Романива. Пикетчики вошли в здание ОДА, помешали новоназначенному губернатору пройти в рабочий кабинет и потребовали, чтобы он подал в отставку. 

Пикетчики объяснили что кандидатуру Романива не согласовывали с общиной. Кроме того, Романива упрекали в прежнем членстве в СДПУ(о) и в пассивной позиции во время событий на Майдане в Киеве. После часа препирательств Романив написал заявление об отставке. Он сделал это после того, как протестующие пригрозили, что объявят голодовку.

Как ранее сообщал vz.ua, 15 марта исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал указ, которым назначил Романива главой Черновицкой областной государственной администрации.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля