10:43

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Кличко созвал Раду, а сам ушел

20.02.2014 / 20:47 1
Кличко созвал Раду, а сам ушел
Депутаты просидели в парламенте до вечера.

Но так ничего и не решили, к моменту, когда эта заметка опубликовывалась. Об открытии внеочередной сессии заявил вице-спикер Руслан Кошулинский. План работы был «минимальным»: возвращение к Конституции-2004, назначение Кабмина, главы ГПУ и ЦИК.

Но «срезались» на вопросах попроще. Например, регионал Виталий Грушевский, который в Раду приехал, предложил перенести принятие важных решений на следующий день – и его чуть не побили.

А Сергей Тигипко, который с утра призывал собраться – и «разрулить» ситуацию, так и не приехал.

Пикантность ситуации добавляло и то, что заседание проводилось не совсем легитимно: ведь нардепы не были оповещены заранее, как предусматривает регламент. Менять в таких условиях Конституцию было бы верхом безрассудства.

«Это было не заседание, а собрание депутатов, – говорит директор Европейского института политической культуры Александр Булавин. – Обмен мнениями важен накануне сессии, но материал для каких бы то ни было решений, не подготовлен.  

Примерно в 18:00 Кличко и Яценюк заседание покинули. Нашлись дела поважнее? Или же лидеры фракций поняли, что ничего не добьются.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Тарас Клочко 20 февраля 2014, 22:52

что значит поняли, что ничего не добьются?? что это за отношение к людям, к стране. и так постоянно, сколько раз уже оппозиция садилась за стол, а воз и ныне там!! только хуже становится с каждым днем. людей убивают на улице!!! алло, проснитесь уже. вам итак заплатят!!

5 0
20 апреля
19 апреля
18 апреля