19:46

четверг,
28 марта

Инвесторы готовы вкладывать

18.02.2014 / 19:40
Инвесторы готовы вкладывать
Опасения экспертов по поводу сокращения инвестиций в нашу страну из-за политической нестабильности не оправдываются. Иностранцы приглядываются к Украине с явным оптимизмом.

Цифры говорят сами за себя. По данным директора Департамента инвестиционно-инновационной политики и развития государственно-частного партнерства Павла Пахолко, в прошлом году объем иностранных инвестиций вырос на 5,2% и превысил $58 млрд.

«Важно отметить, что итоговая цифра на 2,8% превысила показатели, которые мы имели в сентябре», – сказал Пахолко. То есть даже многочисленные митинги и захваты админзданий инвесторов не оттолкнули. Наиболее щедрыми оказались страны ЕС, которые вложили в Украину почти $44,5 млрд. А также бизнесмены из стран СНГ, инвестировавшие больше $5 млрд.

«Инвестиции направляются в наиболее развитые сферы экономической деятельности», – рассказал Пахолко. Наибольший рост в привлечении средств у строительной отрасли. Это важно для экономики: каждое рабочее место на стройке дает работу 10-20 трудящимся в смежных отраслях. По словам Пахолко, в прошлом году строители получили почти $1,5 млрд – на 70% больше, чем годом ранее.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта