11:57

среда,
24 апреля

Новости Світ Суспільство

Суд закрыл дело против Александра Емельяненко

12.02.2014 / 11:14
Суд закрыл дело против Александра Емельяненко
Мировой судебный участок номер 248 Даниловского района Москвы прекратил уголовное дело в отношении бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, обвинявшегося в избиении посетителя кафе.

Как сообщает РАПСИ, дело было закрыто в связи с примирением сторон. Потерпевший Василий Мысютин сообщил суду, что не имеет претензий к Емельяненко. По словам Мысютина, они со спортсменом созвонились и помирились на второй день после ссоры в кафе. СМИ действительно сообщали о мировой еще в октябре, но до сих пор дело оставалось открытым.

Напомним, что конфликт в кафе «Фаина» на Восточной улице произошел 23 октября 2013 года. В результате потасовки 63-летний Мысютин получил рассечение брови, а Емельяненко — травму носа. Они подали встречные заявления в полицию, но фигурантом уголовного дела о нанесении побоев в итоге стал лишь спортсмен.

Стоит отметить, что Александр Емельяненко выиграл 23 из 29 боев, в которых участвовал. При этом спортсмен неоднократно становился фигурантом скандалов. В декабре 2012 года он устроил дебош в самолете, позднее его оштрафовали за это на 700 рублей. В августе 2013 года на Емельяненко подали заявление об изнасиловании, но вскоре потерпевшая отказалась от претензий. В ноябре 2013 года боец заявил в интервью агентству «Р-Спорт», что в ответ на критику в СМИ он однажды «всех постреляет».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля
22 апреля