03:24

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

Горбачев уговаривает Обаму и Путина организовать переговоры в Украине

23.01.2014 / 16:55 1
Горбачев уговаривает Обаму и Путина организовать переговоры в Украине
Экс-президент СССР считает происходящие в Киеве абсурдом

Бывший президент СССР 82-летний Михаил Горбачев призвал президентов США и России Барака Обаму и Владимира Путина выступить инициаторами переговоров в Украине. Об этом он сообщил в открытом письме к главам государств.

Цель Горбачева: добиться немедленного прекращения насилия и предотвратить массовое кровопролитие.

«Сейчас слышны взаимные обвинения. Виновных в обострении положения в Украине ищут в России, на Западе, в украинских властных структурах и в рядах украинской оппозиции. Это только осложняет обстановку. Сейчас не время заниматься расследованиями. Главное – остановить опаснейшую эскалацию», - пишет первый президент СССР.

По словам Горбачева, нельзя допустить, чтобы украинцы воевали с украинцами, это страшный абсурд. Однако политик считает, что обстановка, видимо, приняла такой характер, когда без помощи, без содействия авторитетных представителей наших двух стран это может привести к катастрофе.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Александр Малых 24 января 2014, 08:51

Горбачев пусть приумолкнет. Он свое черное дело свершил, которое мы будем разгребать еще долго. Паскудник тявкает из за бугра, боясь появиться на территории России, дабы не получить по пятну молотком. Даже могила твоя будет в забугре. Там тебе и место. Предатель.

0 0
19 апреля
18 апреля