12:57

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Тимошенко обвинили в шантаже

18.04.2013 / 15:52
Тимошенко обвинили в  шантаже
Прокурор считает, что у нее нет оснований отказываться от видеоконференции

Прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин считает, что у осужденной Юлии Тимошенко нет оснований отказываться от видеоконференции с Петром Кириченко.

"Я считаю, что этот вариант очень приемлем для нее в ситуации с Петром Кириченко. У нее нет никаких реальных оснований отказываться от этого, ведь сам свидетель не будет физически присутствовать в судебном зале заседаний, а давать свои показания путем видеоконференции", - заявил прокурор.

Он отметил, что при таких условиях осужденная сможет избежать нанесения вреда собственному здоровью, как она об этом часто говорит.

"Позиция пенитенциарной службы в вопросах вывоза Тимошенко заключается в том, что этот процесс должен происходить с соблюдением требований законодательства. И тот факт, что осужденная не соглашается на переезд в колонию, свидетельствует, наверное, о неискренности ее намерений присутствовать в суде. Кроме того, она почему-то не приглашает журналистов для того, чтобы проконтролировали ее доставку в Харьков ", - сказал Тюрин.

По его словам, подобное поведение осужденной прежде всего дискредитирует ее саму.

 

"Я считаю, что такая позиция или поведение Тимошенко, а именно: избирательность в вопросах судов, отказа от этапирования, но шквал заявлений о якобы желание, вызовы журналистов, шантаж тюремщиков, и неуважение к закону в целом - в первую очередь дискредитирует ее саму" , - добавил Геннадий Тюрин.

Напомним,что 19 апреля по делу об убийстве Евгения Щербаня допросят Петра Кириченко.

читайте также

Тимошенко захотелось в Киев

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля