13:11

пятница,
19 апреля

На достройку Почтовой площади и станции метро "Теремки" дали 200 млн гривен

17.04.2013 / 11:24
На достройку Почтовой площади и станции метро "Теремки" дали 200 млн гривен
Киевсовет распределил деньги госбюджета

Сегодня на сессии Киевсовета депутаты распределили деньги, выделенные из госбюджета, на достройку ключевых объектов столицы.

В частности, из госбюджета выделили 100 млн гривен на завершение реконструкции Почтовой площади, которую частично обещают закончить ко Дню Киева 26 мая.

Также 96 млн гривен выделили на окончание строительства станции метро «Теремки», которую обещают сдать в августе.

«Киев дополнительно получил 100 миллионов из государственного бюджета на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади и 96 миллионов для строительства метро на Теремки», - сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега.

Кроме того, депутаты Киевсовета планируют выделить 51 млн гривен, полученных за счет паевого участия владельцев МАФов, на благоустройство гоорода: ремонт бюветов, высадку деревьев и ремонт дорог.

Дополнительно выделят 40 млн гривен на ремонт и реконструкцию 23 объектов. Среди которых укрепление дамб аварийной Бортнической станции аэрации, очистка озер и обустройство зон отдыха.

Всего на повестку сегодняшней сессии Киевсовета вынесли 249 вопросов. Среди них 124 земельных и 54 касающихся продажи коммунальной собственности. 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля