12:56

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Катеринчук установит памятник Оксане Макар

15.04.2013 / 14:34
Катеринчук установит памятник Оксане Макар
Депутат поддерживает отношения с ее матерью

Николай Катеринчук сообщил, что поддерживает отношения с матерью Оксаны Макар Татьяной Суровицкой.

«В ближайшее время будем устанавливать памятник на могиле Оксаны Макар»- сообщил он, подчеркнув, что Татьяна Суровицкая стала жертвой "черного пиара".

«За неделю до годовщины гибели ее дочери она пыталась покончить с собой. Врачи спасли - журналисты достали грязью, сказками о салонах, квартирах, шубах. Грязную кампанию против нее развернула пиар-компания, которую наняли адвокаты убийц и насильников, чтобы больше говорили не о преступлении, а о Суровицкой. Да, она не идеальна, у нее тяжелая судьба, но это никакого отношения к смерти ее дочери не имеет»- заявил Николай Катеринчук.

Напомним, что 18 летняя Оксана Макар стала жертвой группового изнасилования в ночь с 9 на 10 марта 2012 года в Николаеве. Трое подозреваемых с целью сокрытия этого преступления попытались убить жертву, а позднее — сжечь ее тело. Пострадавшей, однако, удалось выжить, и утром 10 марта 2012 года, когда Оксана была случайно обнаружена, ее доставили с тяжелейшими ожогами в больницу. В тот же день (10 марта) все трое подозреваемых были задержаны, однако через несколько часов двое из них были отпущены, а вновь арестованы лишь после масштабных народных протестов в Николаеве и в крупнейших городах Украины.

Президент Украины Виктор Янукович поручил генеральному прокурору обеспечить полное и непредвзятое расследование преступления.

Несмотря на оказанную интенсивную медицинскую помощь, Оксана Макар скончалась 29 марта 2012 года.

Читайте также

Катеринчуку безразлично мнение оппозиции о его планах по выборам мэра

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта
26 марта