02:55

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Провинцию «подтянут» к городам

26.11.2013 / 19:56
Провинцию «подтянут» к городам
Кабмин одобрил Государственную стратегию регионального развития на период до 2020 года

Кабмин одобрил Государственную стратегию регионального развития на период до 2020 года. Задача документа – поднять уровень жизни в украинской глубинке и сделать ее привлекательной как для самих жителей, так и для инвесторов.

В Минэкономразвития отмечают, что для разработки стратегии был использован европейский опыт. Для ее выполнения в течение шести месяцев будет принят специальный план. Реализовывать Госстратегию собираются в два этапа. Первый рассчитан на 2014-2016 годы, второй – с 2017-го по 2020-й.

По словам министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, первая цель документа – повышение конкурентоспособности регионов. Для этого будут создаваться условия, при которых внутренний потенциал регионов сможет раскрыться.

Еще одна задача – «подтянуть» каждый уголок страны к уровню самых высокоразвитых, и в первую очередь имеются в виду мегаполисы.

«Мы хотим уменьшить региональные диспропорции, увеличить доступность для населения социальных, коммунальных, транспортных и других услуг», – пояснил Прасолов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля