12:45

пятница,
29 марта

Скандальный магазин "Знання" на Крещатике тайком перестраивают

09.04.2013 / 15:32
Скандальный магазин "Знання" на Крещатике тайком перестраивают
Строители говорят, что реконструкцию якобы оплачивает Черновецкий

В помещении бывшего магазина "Знання" на Крещатике проводят реконструкцию с размахом. Незаметно для общественности в дворике появился целый этаж из кирпича, бетона и метала. В самом здании также снесли внутренние стены.

В неформальных разговорах рабочие рассказывают, что в бывшем книжном в скором времени откроется магазин. Однако профиль заведения пока определяется, вполне вероятно, что книги там уже продавать не будут. Строители намекают, что за перестройкой могут стоять приближенные к экс-мэру Леониду Черновецкому люди. 

- Тут такие люди! Они знают, что делают. Им Черновецкий из Израиля деньги присылает, - то ли шутят, тот ли всерьез говорят строители.

 Напомним, что помещение магазина было продано год назад. Депутаты Киевсовета негласно признавали, что новым владельцем здания является зять экс-мэра Леонида Черновецкого — Вячеслав Супруненко, который сейчас находится в бегах из-за открытых на него уголовных дел.

- Дирекция магазина сначала заявляла, что будет бороться, а потом сама и подписала доровор, - вспоминает народный депутат Александр Бригинец.

По его словам, не смотря на все требования и просьбы активистов-защитников знаменитого магазина, власти города не предусмотрели в договоре пункт о сохранениии профиля магазина (продажа книг). Депутат также подтвердил, что помещение получила фирма, связанная с экс-мэром столицы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта