15:17

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Закон о лечении за границей не должен освобождать от ответственности - Куницын

31.10.2013 / 17:43
Закон о лечении за границей не должен освобождать от ответственности - Куницын
Депутат опасается коррупционных решений

Закон о лечении заключенных за границей не должен давать возможности преступникам уходить от ответственности. Об этом заявил нардеп от УДАРа Сергей Куницын, прокомментировав законопроект, внесенный его коллегой Анжеликой Лабунской относительно лечения Юлии Тимошенко за границей.

«Мы прекрасно понимаем, на что направлен этот закон. Он в первую очередь направлен на то, чтобы решить проблему Тимошенко», - сказал Куницын. Однако он считает, что Рада должна принять такой закон, который, давая возможность заключенному лечиться за границей, не позволит ему уйти от ответственности, сообщает УНИАН.

«Формула закона должна быть такова, чтобы право было, но при этом, чтобы это не освобождало от ответственности за совершенные преступления. И это касается не только Тимошенко. Это касается любого заключенного», - отметил депутат.

По его мнению, если такой принцип не будет соблюден то высокий уровень коррупции приведет к массовым несправедливым решениям: «Справок повыдавали, люди за границу поехали лечиться, от наказания ушли и не вернулись со всеми вытекающими последствиями».

Комментируя давление со стороны Европейского союза, Куницын заявил, что никакого политического шантажа быть не должно. «Мы представляем парламент многомиллионной большой европейской страны, и я думаю, что никто не вправе давить на нашу страну и на наш парламент», - подчеркнул депутат.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля