16:26

суббота,
20 апреля

Новости Фінанси Економіка

Ахметов начал закупку газа в Польше

29.10.2013 / 13:38
Ахметов начал закупку газа в Польше
Максимальная суточная поставка составит до 3,5 млн куб. м.

Компания «ДТЭК Трейдинг», входящая в группу Рината Ахметова ДТЭК, подписала контракт на поставку природного газа с польской компанией PGNiG SA. Тестовые поставки запланированы с 28 по 31 октября, при этом максимальная суточная поставка составит до 3,5 млн куб. м.

Как сообщает пресс-служба компании, ДТЭК продолжает работать над диверсификацией поставок топлива для обеспечения ресурсами собственных генерирующих мощностей и предприятий группы СКМ, чья потребность в целом составляет около шести млрд куб. м в год.

«Репутация ДТЭК как надежного поставщика энергетических продуктов на европейские рынки позволила нам начать сотрудничество с крупнейшей нефтегазовой компанией Польши. Наша цель — повышение эффективности бизнеса и конкурентоспособности продукции и услуг. Объем импорта до конца года будет корректироваться исходя из экономической целесообразности и технической возможности», — заявил Андрей Фаворов, директор по коммерческой деятельности ДТЭК.

«ДТЭК Трейдинг» получил пятилетнюю лицензию на поставки природного газа в 2012 году. В июле текущего года компания начала импортировать газ из Европы.

Как сообщал «Взгляд», ранее Россия заявила, что, возможно, будет требовать от Украины авансовых платежей за газ в связи с растущей задолженностью.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля