07:29

вторник,
19 марта

Новости Країна Політика

МВД объяснило, зачем возобновило преследование Маркова

28.10.2013 / 16:53
МВД объяснило, зачем возобновило преследование Маркова
Дело было пересмотрено

Министерство внутренних дел объяснило, что следствие в отношении экс-депутата Верховной Рады от Партии регионов Игоря Маркова было возобновлено в числе многих других дел после проведения комплексной проверки.

В частности, в МВД отметили, что новый начальник областного управления милиции инициировал такую проверку деятельности ведомства за прошлые годы.

"Следственным управлением и прокуратурой осуществлялась проверка всех уголовных дел. За последние полтора года только органами прокуратуры отменено постановление о прекращении уголовных дел и возобновлено производство более 2000 уголовных дел, из которых около 60 истребовало Главное следственное управление МВД. В их числе — дело в отношении Маркова", — сообщили в милиции.

По данным МВД, 3 октября расследование дела было возобновлено, 17 октября Маркова впервые вызвали на допрос в Киев, а 22 октября в Одессе ему было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления.

После этого он был задержан и доставлен в суд для избрания меры пресечения. Как пояснили в милиции, правонарушение, за которое задержан Марков, относится к категории тяжких. Срок давности за совершение этого преступления составляет десять лет.

Как сообщал «Взгляд», лидеру пророссийской партии «Родина», экс-депутату от Партии регионов Игорю Маркову инкриминируют организацию и совершение избиения участников пикета в Одессе в 2007 году, когда возле Одесской облгосадминистрации проходил пикет «Свободы» против установления в городе памятника Екатерине ІІ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 марта
17 марта
16 марта