01:31

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Штормовой ветер свалил кран на крышу Кабинета министров в Лондоне

28.10.2013 / 16:42
Штормовой ветер свалил кран на крышу Кабинета министров в Лондоне
Жертвами стихии стали 4 человека

Сильный ветер свалил строительный кран на крышу здания на улице Уайтхолл в Лондоне, где находится канцелярия Кабинета министров Великобритании. Сотрудники канцелярии и других находящихся в здании офисов были эвакуированы. Заместителю премьер-министра Великобритании Нику Клеггу пришлось отменить пресс-конференцию, которую планировалося провести в этом здании.

Кроме того, в боро Хаунслоу ветер повалил дерево, оно упало на дом и предположительно вызвало взрыв бытового газа. В результате были разрушены три дома, еще два были повреждены. В ходе инцидента была госпитализирована женщина, получившая ожоги.

Метро в Лондоне работает с перебоями, поезда следуют с увеличенными интервалами. Приостановлена работа большей части наземного транспорта. Железнодорожные службы отчитались о том, что обнаружили на путях на юго-востоке страны уже около 100 рухнувших деревьев. Ранее сообщалось, что лондонский аэропорт Хитроу в связи с приближением урагана отменил около 130 рейсов.

Жертвами стихии в Великобритании стали 3 человека. Так, в графстве Хартфордшир 50-летний мужчина погиб после того, как на его машину упало дерево. В Кенте по той же причине погибла 17-летняя девочка, которая спала в трейлере. В Восточном Суссексе подростка унесло в море. Штормовой ветер также обрушился и на континент: в Амстердаме женщину насмерть придавило дерево.

На юго-западе Англии и в Уэльсе без света остались около 270 тысяч домов. Перебои с электричеством наблюдались и на севере Франции.

Шторм, получивший название «Святой Иуда», обрушился утром в понедельник, 28 октября, на Великобританию, Нидерланды и Францию. Порывы ветра в районе британского острова Уайт достигали 160 километров в час и имели ураганную силу. На большей части территории Великобритании порывы составляли до 130 километров в час.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля