15:45

четверг,
25 апреля

До конца мая в Киеве воду из крана лучше не пить

07.04.2013 / 12:39
До конца мая в Киеве воду из крана лучше не пить
"Взгляд" узнал, где "Киевводоканал" планирует чистить трубы

«Киевводоканал» начал чистку городских водопроводных сетей. Вчера ночью промывку труб реагентами запустили в Дарницком районе столицы, жителям которого строго рекомендовали в это время не употреблять воду из крана для питья и приготовления пищи. «Взгляд» узнал, в каких районах будут чистить трубы в ближайшее время.

Как сообщили «Взгляду» в «Киеввводоканале», в течение апреля-мая чистка труб запланирована в жилмассивах Корчеватое и Святошино, селах Чапаевка и Бортничи и на прилегающих улицах к насосным водопроводным станциям «Оболонь-1», «Оболонь-2», «Ореховатская» (Голосеевский р-н), «Голосеевская», «Жовтневая» (ул. Жилянская), «Коллекторная», «Сырецкая», «Нивки-5».

- Во время промывки жители могут ощутить повышенных запах хлора. В это время не рекомендуется использовать воду для питья и приготовления пищи. Однако, учитывая, что промывка осуществляется ночью, большинство жителей вообще не ощутят неудобств. Утром им просто нужно будет спустить воду в течение 15 минут перед использованием, - рассказали «Взгляду» в пресс-службе «Киевводоканала».

В целом с марта по декабрь обещают почистить все трубы в городе. О точных датах чистки жителям конкретных домов будут сообщать ЖЭКи, а списки улиц будут публиковать заранее.

Читайте также:

Киев на грани фекальной катастрофы

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля