02:20

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Рада разрешила не менять водительские права советского образца

17.09.2013 / 14:17 1
Рада разрешила не менять водительские права советского образца
Но замена возможна по желанию водителя

Верховная Рада разрешила водителям не менять водительские удостоверения образца СССР. За соответствующий законопроект, внесенный народным депутатом Валентином Нечипоренко, проголосовали 314 нардепов.

Законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус» относительно урегулирования вопроса действия удостоверений водителя образцов бланков, утвержденных органами власти Союза Советских Социалистических Республик», был принят за основу и в целом.

По этому закону, водители, у которых есть права советского образца, не обязаны их менять, но могут это сделать по желанию.

Стоит напомнить, что в 2011 году парламент принял закон «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины», по которому вводились биометрические паспорта. Кроме того, водителей, у которых права образца СССР, обязали заменить их на новые до 1 января 2014 года. После этой даты старые права должны были стать недействительными.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Топосъемка Саранск 19 мая 2014, 16:10

класс

0 0
25 апреля
24 апреля