09:14

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В пользу «регионала» Маркова подделали 6 тыс. бюллетеней

04.09.2013 / 10:32
В пользу «регионала» Маркова подделали 6 тыс. бюллетеней
Разрыв с главным оппонентом на выборах стоставил 5 тыс. голосов

Правоохранительные органы обнаружили, что на выборах народного депутата в пользу кандидата Игоря Маркова были сфальсифицированы 6038 бюллетеней, сообщает в своем блоге на «Украинской правде» замглавы Одесского облсовета Алексей Гончаренко.

Он напомнил, что полтора месяца назад он обжаловал в суде избрание Маркова народным депутатом.

16 июля работники центрального аппарата Министерства внутренних дел изъяли всю документацию по выборам в Киевском районе города Одессы.

Главное следственное управление МВД совместно со специалистами Государственного научно-исследовательского экспертного центра МВД и Секретариата ЦИК провели проверку этих материалов.

29 августа в ЦИК направили вывод, согласно которому, по словам Гончаренко, «было выявлено 6038 сфальсифицированных в пользу кандидата Маркова бюллетеней или почти 30% от общего числа голосов, признанных как отданные за Игоря Маркова».

«Учитывая, что разница между ним и мной, как кандидатом набравши, по данным ЦИК, второе количество голосов составила 5160 голосов, получается, что Игорь Марков просто украл мандат народного депутата», - заявил Гончаренко.

Как известно, Марков заявил журналистам, что его могут лишить депутатского мандата якобы из-за нежелания голосовать за евроинтеграционные законы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля
17 апреля