21:32

пятница,
26 апреля

Новости Країна Суспільство

В Мексике неизвестная женщина убивает водителей автобусов

04.09.2013 / 13:58
В Мексике неизвестная женщина убивает водителей автобусов
Так она мстит за серийные убийства и изнасилования

В городе Сьюдад-Хуарес (Мексика) парализована работа автобусов, так как водители отказываются выходить на работу, опасаясь за вою жизнь.

Двое водителей были застрелены 28 и 29 августа. Свидетели сообщают, что оба раза неизвестная пассажирка подходила к водителю и стреляла ему в голову из пистолета. По словам очевидцев, перед вторым убийством женщина сказала водителю: «Вы, парни, думаете, что вы такие плохие, не так ли?» Полиция подозревает, что в своих преступлениях женщина руководствуется чувством мести.

10 из 20 коллег убитых, которые работают на том же маршруте, отказались садится за руль своих автобусов. Транспортная компания также сообщает о уменьшении и количества пассажиров.

Сотрудники полиции в штатском ездят на автобусах и проводят досмотры, чтобы предотвратить последующие убийства. Правоохранители допросили около 20 свидетелей и составили фоторобот подозреваемой. Как сообщается, женщина либо носит парик, либо ярко красит волосы.

Кроме того, с субботы, 31 августа местные СМИ начали получать электронные письма от неизвестного, представившегося «Дианой, охотницей за водителями автобусов». Она сообщила, что является «орудием возмездия» за женщин, пострадавших от изнасилований водителями автобусов в Сьюдад-Хуаресе. «Я и другие женщины переносили свои страдания в тишине, но мы не можем больше молчать... Мы стали жертвами сексуального насилия со стороны водителей», — сказано в письме.

Напомним, что в 1990-х — начале 2000-х в городе Сьюдад-Хуарес (штат Чиуауа, рядом с границей с США) пропали более 100 женщин. Всех исчезнувшихв последний раз видели, когда они садились в автобусы. Тела многих из них были найдены в пустынных местах со следами изнасилований. Тогда было задержано несколько водителей автобусов, но они так и не были осуждены.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля