14:54

вторник,
16 апреля

Новости Країна Суспільство

Египетский прокурор дал указание освободить Мубарака

22.08.2013 / 16:24
Египетский прокурор дал указание освободить Мубарака
Его могут перевести в военный госпиталь Маади

Египетская прокуратура дала указание руководству тюрьмы Тора освободить бывшего президента страны Хосни Мубарака. Местным СМИ стало известно, что с территории тюрьмы взлетел армейский вертолет, на борту которого может пребывать экс-президент.

Скорее всего, его перевозят в военный госпиталь Маади, который находится с Каире, где Мубарак будет находится под домашним арестом.

Ранее «Взгляд» писал, что Египетский суд распорядился выпустить бывшего президента Египта из-под стражи. Уже сегодня Хосни Мубарак может выйти на свободу.

85-летний Мубарак был помещен за решетку два года назад после своего свержения. В прошлом году суд приговорил его к пожизненному заключению за то, что он отдал приказ стрелять по протестующим. Но в начале этого года суд принял апелляцию Мубарака и назначил пересмотр дела.

21 августа на судебном заседании судья не усмотрел достаточных оснований для содержания Мубарака под стражей и распорядился освободить его. Тем более, что бывший президент уже отбыл срок предварительного заключения, предусмотренный египетским законодательством.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля