11:13

вторник,
23 апреля

В сборную Украины по хоккею пригласили россиянина

08.08.2013 / 18:40
В сборную Украины по хоккею пригласили россиянина
В нашу национальную команду может перейти Белухин

Российский тренер ХК «Донбасс» Андрей Назаров, который недавно принял еще и хоккейную сборную Украины, планирует усилить национальную команду сильными иностранными игроками. Первым натурализованным хоккеистом в истории сборной Украины может стать нападающий «Донбасса» Евгений Белухин (на фото). Он уже получил предложение от национальной федерации и сам не прочь примерить свитер с трезубцем на груди.

«Действительно, я дал согласие на получение украинского гражданства. ХК „Донбасс“ оказывает мне в этом полное содействие. Я также знаю о желании привлечь меня в состав сборной Украины, но пока об этом говорить рано, потому что документы еще оформляются», — прокомментировал новость хоккеист.

Напомним, что за донецкий клуб Белухин выступает с 2011 года. Сломав ключицу в прошлом сезоне, хоккеист был вынужден долгое время восстанавливаться. Впрочем, россиянин уже внесен в список игроков, приглашенных тренерским штабом украинской сборной на сбор, который пройдет с 20 по 25 августа в Донецке. Там команда Украины проведет два товарищеских поединка со сборной Франции. Напомним, что украинцы в апреле стали победителями первого дивизиона чемпионата мира в группе B и в следующем году будут бороться за выход в мировой дивизион, поэтому команде нужно качественное усиление.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля