11:00

суббота,
20 апреля

Кевину Бэйкону 55

08.07.2013 / 15:40
Кевину Бэйкону 55
Знаменитый голливудский актер отмечает сегодня юбилей

Американский актер Кевин Бэйкон («Коматозники», «Дрожь земли», «Последователи») сегодня отмечает 55-летний юбилей. По этому поводу «Взгляд» собрал интересные факты о нем.

«The Bacon Brothers»

Бэйкон играет на 12 музыкальных инструментах. Вместе с братом Майклом он основал группу «The Bacon Brothers». На счету у братьев Бэйконов уже три альбома. Музыканты часто выступают в барах Нью-Йорка. А к фильму «Дровосек», в котором Кевин сыграл раскаявшегося педофила, братья написали главный саундтрек — песню «Chop Wood (Carry Water)».

Кевин Бэйкон из бекона

В 2012 году художник Джейсон Месьер из Сан-Франциско создал портрет актера из бекона. Для создания шедевра художнику понадобились7 кг бекона высшего сорта. «Я использовал обжаренный бекон для теней и волос, а для светлых частей лица – сырые жирные кусочки, – пояснил творец. – Сначала я подумал, что мне вполне хватит 5 килограммов, но потом понял, что для головы потребуется гораздо больше».

Бэйкон стал игрой

«Шесть шагов Кевина Бейкона» - это настольная игра, которую придумали трое студентов из колледжа Олбрайт, вдохновившись одним из интервью актера. После выхода фильма «Дикая река» Бэйкон заявил: «Актеры, с которыми я снимался, работали со всеми голливудскими звездами!». После этого в прессе появилась шутливая информация о том, что Кевин Бэйкон — центр Вселенной. Это и натолкнуло студентов придумать игру «Шесть шагов Кевина Бэйкона». Цель игры - не более чем за 6 ходов найти связь между загаданным одним из участников актером и Кевином Бэйконом. Бэйкон сначала отрицательно относился к игре, но потом решил, что она ему даже нравится. В сотрудничестве с Бэйконом трио находчивых студентов написало книгу «Six Degrees of Kevin Bacon». Позже компания Endless Games выпустила полноценную настольную игру по ее мотивам.

Не повезло

В 2008 Кевин Бэйкон и его жена актриса Кира Седжвик потеряли 50 миллионов долларов. Когда грянул мировой финансовый кризис, актеры оказались в числе тех, кто сам того не зная, инвестировали в финансовую пирамиду основателя фондовой биржи Бернарда Мейдоффа. За создание пирамиды Мейдоффа приговорили к 150 годам тюремного заключения.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля