07:34

четверг,
25 апреля

Проезд в маршрутках в Киеве может подорожать до 5-6 гривен

26.06.2013 / 18:27
Проезд в маршрутках в Киеве может подорожать до 5-6 гривен
Департамент транспортной инфраструктуры КГГА объявил конкурс на маршруты

Проезд в киевских маршрутках уже к осени может подорожать. А все из-за того, что сегодня, 26 июня, Департамент транспортной инфраструктуры КГГА объявил конкурс для определения автоперевозчиков на маршрутах. Заявки от претендентов-перевозчиков будут приниматься до 31 июля. А уже в конце августа комитет определит тех, кто выиграл конкурс.

Согласно сообщению КГГА, предпочтение отдадут транспорту, оборудованному кондиционерами и GPS-навигаторами, рассчитанными на 21 посадочное место, водители которого будут обеспечены формой. Перевозчики говорят, что за все эти удобства придется платить пассажирам из собственного кармана.

Частный перевозчик Геннадий Сень говорит, что повышение цены за проезд напрашивается уже давно. Ведь много лет маршрутки работают ниже своей себестоимости, что и объясняет плачевное состояние транспорта.

«Мы не имеем возможности обновлять транспортный состав, потому что у нас попросту не хватает на это денег. Наши сотрудники еще в 2010 году просчитывали, какой должна быть цена за проезд —это 5-6 гривен. Это реальная стоимость, чтобы у водителя была достойная зарплата, а автобусы были оборудованы приборами GPS. Если говорить об установке и поддержание исправности кондиционеров, то цена еще возрастет», - уверяет перевозчик.

Между тем, анонимно столичные перевозчики уверяют, что процесс проведения конкурса долгое время тормозился городской властью. А сейчас будет проводиться из-за того, что существует иск в суд на Департамент инфраструктуры КГГА, который не выполняет свои обязанности и не проводит конкурсы на перевозки.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля