06:00

понедельник,
29 апреля

Публикации Країна Надзвичайні події

Пассажир пытался перерезать таксисту горло, но получил по шее

12.06.2013 / 14:48
Пассажир пытался перерезать таксисту горло, но получил по шее
Мукачевского водителя спасли тупые ножницы

Едва не поплатился жизнью нелегальный таксист в Мукачево Закарпатской области, пытаясь заработать лишнюю копейку в ночь на 11 июня. 55-летнего водителя спасла быстрая реакция, хорошо поставленный удар и то, что орудие преступления, которым воспользовался нападавший, было тупым.

- Молодой мужчина около 25-30 лет остановил на улице «Део Ланос», водитель которого работал в такси нелегально, и несколько часов колесил по городу, - рассказала сегодня «Взгляду» пресс-секретарь Мукачевского РОВД Наталья Машико. - По словам самого таксиста, у его клиента были какие-то дела, ему нужно было за вечер побывать во многих местах. Уже среди ночи пассажир попросил остановиться на пустынной улице, после чего достал из кармана ножницы и полоснул таксисту по горлу.

К счастью водителя, ножницы были неострыми. Он оттолкнул озверевшего мужчину и выскочил из салона. Нападавший бросился за ним. Завязалась драка, в ходе которой неудачливый убийца пропустил несколько сильных ударов и решил ретироваться.

- Водитель не стал его догонять, ведь у него кровоточила шея, - говорят в милиции. - Он поехал на стоянку к своим коллегам, и они вызвали «скорою». Рана оказалась несерьёзной — мужчину даже не пришлось госпитализировать.

Напавшего на таксиста негодяя пока не нашли. А вот пострадавший сам может понести ответственность за то, что занимался частным извозом без лицензии.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 апреля
27 апреля
26 апреля