12:55

вторник,
19 марта

Публикации Країна Суспільство

Киевская милиция подарила себе шансон-хит на именины

22.12.2014 / 18:43
Киевская милиция подарила себе шансон-хит на именины
Столичные силовики в День милиции написали для всех своих коллег песню-поздравление. Мелодию для нее позаимствовали у бандитского шансона

Песня с понятным каждому украинцу названием "102" опубликована на youtube-канале Главного Управления Министерства внутренних дел в городе Киеве. 

Киевские милиционеры в преддверии своего профессионального праздника продемонстрировали общественности, что кроме грубой силы при задержании торговок в переходах, и меткой стрельбе в грудь – при обезвреживании наркодиллеров, они еще и петь с надрывом умеют. Поэтому 19 декабря в интернете был размещен видеоклип на песню "102", повествующую о нелегких трудовых буднях правоохранителей столицы.

 

По клипу видно, что делали его милиционеры сами - в клипе отсутствуют какие-либо спецэффекты, так же как и какие-либо намеки на профессиональный монтаж - обычная "перебивка" кадров из оперативных съемок, зачастую не подходящая по смыслу тексту песни. Кроме того, в спешке авторы ролика не учли некоторых нюансов. В частности, в ролике мелькают серп и молот - символы СССР.

Что касается самой песни, то это типичный образец русского шансона, столь популярного среди милиционеров и водителей маршруток. С тем лишь отличием, что в данном случае - это ода милиции, а не блатным подвигам преступников.

Стоит отметить, что популярной песня пока не стала - за три дня ее прослушали всего 925 раз.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта