12:41

пятница,
29 марта

Проездной на метро будет стоить 300 гривен

30.11.2014 / 12:34 1
Проездной на метро будет стоить 300 гривен
КГГА опубликовала проект распоряжения о новых тарифах на общественный транспорт

Согласно документу, разовая поездка в наземном транспорте будет стоить 3 гривны, а в метро и городской электричке 4 гривны.
Предусмотрена также система скидок, в зависимости от количества поездок и видов транспорта. Разобраться в ней киевлянам будет непросто. Вместо 10 видов проездных билетов, теперь на выбор предоставили 39.

В частности, месяц пользования метрополитеном без ограничения поездок обойдется в 300 гривен, а за проездной на все виды транспорта придется заплатить 550 гривен. Самые популярные месячные билеты на два вида транспорта вместо нынешних 150 гривен будут стоить 400 гривен.

Сегодня ознакомиться с документом и внести свои предложения могут только зарегистрированные пользователи сайта мэрии. Но даже им найти проект непросто. Он размещен в «Общественных обсуждениях» раздела «Е-город».

Киевлянам новшество не по душе.

«Категорически не согласен. Считаю, что цена на метро, которое и так самый популярный транспорт, достаточно завышена, особенно, что касается месячных проездных…Если в бюджете КГГА нет денег на столичный транспорт, пусть наполняют его за счет миллионеров, которых сейчас много в Киеве, а не за счет обыкновенных граждан!» - возмутился в комментариях к документу киевлянин Владислав Белан.

Напомним, что днями первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов заявил, что тариф даже в 15 гривен является обоснованным для метро. Он также сообщил, что по новым расценкам киевляне начнут ездить в феврале.

Напомним, что тариф в метро не изменялся с 2008 года. Когда вместо 50 копеек, жители города начали платить по 2 гривны в подземке и 1,5 гривны в наземном транспорте.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Орест Гуцул 30 ноября 2014, 20:47

Пора готовится к ЗЕМЛЕ!!!!!!!!!!!!!

0 0
29 марта
28 марта
27 марта