09:42

пятница,
29 марта

Глава Минэкономики Шеремета подтвердил свою отставку

21.08.2014 / 10:09
Глава Минэкономики Шеремета подтвердил свою отставку
Источник: facebook.com
Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета подтвердил информацию, что подал в отставку.

Об этом он написал в своем Facebook.

«Да, вместо того, чтобы дальше воевать со вчерашней системой, решил сосредоточиться на работе с завтрашними людьми, которые создадут завтрашнюю систему», - написал Шеремета.

Напомним, в секретариате Кабмина сообщили, что 20 августа Шеремета написал заявление об отставке.

В то же время, как передает "РБК-Украина", Шеремета ушел с поста из-за того, что с ним не согласовали кандидатуру торгового представителя Украины.

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета подал в отставку в связи с тем, что с ним не была согласована кандидатура торгового представителя Украины. Об этом он заявил журналистам в Киеве.
"Было перейдено несколько красных линий, и я не могу с этим мириться", - подчеркнул Шеремета.

Он также добавил, что ему не позволили внести свою кандидатуру на назначение торгового представителя Украины. "Это нарушение не только управленческих принципов, это нарушение постановления №298 пункт 7 о том, что министр вносит заместителя министра, потому что торговый представитель является в статусе заместителя министра", - пояснил он.

Ранее на своей странице в Facebook он сообщил, что будет работать в будущем, но уже с новыми людьми, которые создадут новую систему.

Напомним, вчера Кабмин ввел институт торгового представителя Украины и назначил торговым представителем страны при Минэкономики Валерия Пятницкого - правительственного уполномоченного по вопросам европейской интеграции.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта