06:43

пятница,
29 марта

«Киевзеленстрой» остался без руководства

29.07.2014 / 18:02
«Киевзеленстрой» остался без руководства
Еще одно увольнение на коммунальных предприятиях столицы: сегодня о своем уходе с должности заявил глава КО «Киевзеленстрой» Михаил Царенко, выразивший свое несогласие с «Киевсоветом».

«Чтобы персонально отчитываться перед общиной, я разработал и передал на рассмотрение Киевсовета проект о централизации системы управления зеленого хозяйства города Киева, который бы позволил выстроить четкую и прозрачную европейскую систему управления благоустройством нашей столицы, для того, чтобы киевляне четко понимали и знали с кого можно «спросить» о внешнем виде Киева. Наш проект сразу поддержал мэр Виталий Кличко, однако Киевсовет даже не захотел его рассматривать. При существующей системе я не имею достаточных возможностей, чтобы эффективно управлять огромным хозяйством предприятия и должным образом выполнять свою работу и обязательства перед киевлянами. При таких условиях, я принял решение уволиться с должности генерального директора КО «Киевзеленстрой», — написал Царенко на своей странице в Facebook.

Кого планируют назначить главным озеленителем города, на предприятии не знают.

Уход Михаила Царенко для сотрудников стал неожиданным. «Еще вчера мы готовились к выставке цветов, а сегодня такое заявление. Мы ничего не знали», — сказал «Взгляду» один из них.

Напомним, что на прошлой неделе Виталий Кличко представил нового директора Киевского метрополитена — Виктора Брагинского. Также был назначен руководитель «Киевтранспарксервиса» Мурад Магомедов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта