16:12

суббота,
20 апреля

Киевсовет может повторить практику Черновецкого

28.07.2014 / 10:30
Киевсовет может повторить практику Черновецкого
Полномочия готовят продлить на 5 лет

Киевские власти ищут возможности увеличить строк пребывания у руля города. Об этом сообщил бывший депутат Киевсовета Алексей Давыденко. 

«По имеющейся у меня информации, центральная власть приняла принципиальное решение о поиске законного механизма продолжения каденции нового мэра Киева и новоизбранного Киевсовета с полутора года до пяти лет», - написал он на своей странице Фейсбук.
По словам Алексея Давыденко, нынешние депутаты осознали, что в условиях военной агрессии и пустой казны продемонстрировать изменения к лучшему в городе невозможно и решили использовать «план Б».

«Надеюсь, что при любых обстоятельствах новая власть не будет использовать методы бессрочного пребывания у власти времен Леонида Черновецкого», - подытожил депутат.

Напомним, что в прошлом созыве, сославшись на закон о непрерывности власти, Киевсовет функционировал на год дольше своих законных полномочий. А часть общественных активистов и депутатов, которые сейчас при власти, устраивали масштабные акции протеста с блокированием сессий.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля